Может ли Авито заблокировать кабинет компании без предварительных предупреждений и объяснения причины блокировки, якобы за нарушение правил (какие правила мы нарушили нам не сообщают)
Может ли Авито заблокировать кабинет компании без предварительных предупреждений и объяснения причины блокировки, якобы за нарушение правил (какие правила мы нарушили нам не сообщают).
Добрый вечер!
Авито имеет право заблокировать кабинет компании без предварительного уведомления и объяснения причин, если сочтет, что произошли нарушения их правил. В условиях использования сервиса прописаны пункты, позволяющие администрации действовать в таких случаях для защиты интересов платформы и пользователей. Однако отсутствие конкретной информации о нарушениях может вызывать недовольство и вопросы у пользователей. Обратитесь в службу поддержки Авито для получения разъяснений. Они могут не всегда предоставить детальную информацию, но стоит попытаться выяснить ситуацию, чтобы устранить возможные причины недоразумений и восстановить доступ к вашему кабинету.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете составить официальную претензию. В ней стоит указать на отсутствие ясных объяснений блокировки и требования предоставить конкретные причины.
Ссылаясь на правила оказания услуг, вы можете потребовать восстановления доступа к кабинету и разъяснений по вашему случаю. Также стоит упомянуть, что подобные действия могут противоречить законодательству о защите прав потребителей, если блокировка произошла без обоснования.