Следуя из разговора с представителем Транспортного Комитета города Санкт-Петербург, организация по

Добрый день. В прошлом году оформлял парковочное разрешение резидента в городе Санкт-Петербург сроком на 1 год. Разрешение заканчивалось 31 октября 2024 года. 11 сентября 2024 года мною был внесен платеж, равный сумме оплаты парковочного разрешения сроком на 2 года. Однако, в начале декабря 2024 года мне начали приходить штрафы за неоплаченную парковку. Выяснилось, что требовалось переоформить заявление на пердоставление парковочного разрешения. Отбивки на электронную почту об окончании действия парковочного разрешения не приходило. Следуя из разговора с представителем Транспортного Комитета города Санкт-Петербург, организация по законодательству не обязана информировать потребителя государственной услуги об окончании действия парковочного разрешения резидента. В связи с этим вопрос, имею ли я право оспорить штрафы за неоплаченную парковку, которые были сделаны в районе моего проживания, так как все остальные парковки в другой части города были облачены мною без штрафов? Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут