8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте я арендатор салона в доме, мне управ дома запрещает въезд за шлагбаум и не дает ключ помогите решить вопрос

Здравствуйте я арендатор салона в доме , мне управ дома запрещает въезд за шлагбаум и не дает ключ помогите решить вопрос

, Максим, г. Пенза

Добрый день.

Вам нужно действовать через вашего арендодателя.

И изучить ваш договор аренды следует, есть ли в нем условия о пользовании парковкой.

Условие о пользовании парковкой обычно включается в условия договора. Читайте все условия.

По общему правилу общее имущество в доме принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности (п. 1 ст. 290 ГК РФ).

Распоряжение им происходит по соглашению всех участников (ст. 246 ГК РФ).

У вас салон в  многоквартирном доме? 

В силу  4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, в состав общедомового имущества включается и земельный участок, на котором расположен МКД.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза
Хозяину нет до этого дела и он не разбирается, как я знаю То земля если находится на территорий дома то конечно должны быть права заезжать во двор.

Тогда вы сами пишите официальное обращение управдому и ссылаетесь на нормы ГК, прикладываете ваш договор аренды (копию)

Поскольку если владельцу помещения незаконно ограничили право пользования общим имуществом, он может требовать устранения нарушений в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Вы владеете на праве АРЕНДЫ помещением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Максим, г. Пенза. 

я арендатор салона в доме, мне управ дома запрещает въезд за шлагбаум и не дает ключ помогите решить вопрос

Это нужно было предусмотреть в договоре аренды В соответствии со ст.606 ГК РФ, при заключении.

Сейчас же Вы можете с арендодателем заключить доп соглашение.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза
Где я могу посмотреть это в договоре имею ли я право

Попросите Арендодателя он предоставил право заезда, проезда, ключи от шлагбаума. Без него Вы ничего не сможете сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос, как теперь все таки построить дом?
Здравствуйте. Взяли ипотеку на строительство дома, в итоге дом никто не построил в течение указанных сроков, был залит только фундамент. Ген директора взяли под домашний арест, так как оказалось мы не первые в такой ситуации. Вопрос, как теперь все таки построить дом? Из-за того, что половина средств уже были переведены на счет компании жтого человека, оставшихся средств не хватит на постройку.
, вопрос №4976346, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение. На штраф стоянке по дкп отказывают в выдаче, даже на эвакуаторе и не дают письменный отказ
, вопрос №4976312, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом и положить деньги за долю детям на счёт, уехать и купить дом в другом городе?
, вопрос №4976057, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд?
Добрый день! Ситуация) Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ. Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму. Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали. Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка? Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить? На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены. Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?. Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту
, вопрос №4973088, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня с соседями конфликт по меже,там у них стоят хозпостройки.они выкопали траншею на моем участке и утв
Здравствуйте! У меня с соседями конфликт по меже,там у них стоят хозпостройки.они выкопали траншею на моем участке и утверждают что это из земля.Вызывала Росреестр им выдали предостережение о нарушениях.они не реагируют так как у участка юридический владелец сын и они говорят что никаких документов не получали и не дают засыпать траншею собираясь бетонировать свои постройки на моей земле.Как мне быть?
, вопрос №4972607, Галина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2024