Вопрос может ли мне врач продлить больничный ещё на 3 дня.всего я была 9 дней?

У меня был открыт больничный с 25.11.2024 по 28.11.2024, на приёме у врача 28.11. мне закрыли больничный и открыли с 29.11.2024 по 3.12.2024 , как я поняла потому что сменился диагноз

Я понимаю что ещё плохо себя чувствую, повышения температура и другие симптомы по верхним дыхательным путям.... Вопрос может ли мне врач продлить больничный ещё на 3 дня....всего я была 9 дней?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Москвин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна!

Да, может. Больничный лист до 14 дней продлевается без комиссии, свыше 14 дней назначается врачебная комиссия, которая может продлить больничный до 10 месяцев. Исключение если больничный лист Вам выписал фельдшер или стоматолог они могутвыдать только до 10 суток, потом так же комиссия.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.