Здравствуйте!
По обстоятельствам вашего вопроса, следует руководствоваться ст. 750 ГК РФ, которая регулирует обязательства подрядчика и заказчика в рамках договора строительного подряда.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a761013fb38d33e9df254204c0b2f326f05ea19b/
Проверьте договор строительного подряда. В нём должны быть указаны вами условия размещения инженерных коммуникаций, включая септик. Если в договоре не указано конкретное место или порядок согласования, возможно, подрядчик действовал на своё усмотрение. Но в этом случае он обязан учитывать ваши интересы.
Подрядчик не имел права принимать решение о размещении септика без вашего согласия, если в договоре прямо указано, что такие решения подлежат согласованию или указано где он должен размещаться, а установили его в ином месте. В таком случае их действия могут быть признаны нарушением обязательств по договору.
Если подрядчик предпринимал попытки связаться с вами (звонки, письма), это не освобождает его от необходимости согласовать с вами важные решения.
Подготовьте письменную претензию в адрес строительной компании. Укажите в ней на нарушение обязательств по договору (если предусмотрено согласование) и неудовлетворительное размещение септика.
Требование устранить нарушение, включая перенос септика в надлежащее место за счёт подрядчика.
Если подрядчик откажется исправлять проблему, то вы имеете право на обращение в суд с требованием устранения нарушений, возмещения убытков.
Если вам потребуется помощь с подготовкой претензии или иска в суд, могу помочь вам составить текст за отдельную плату. Для чего можете обратиться ко мне в чат.