Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно сделать перерасчет по квартплате

Здравствуйте!проживаем с сестрой в неправитизированной квартире-с нами была прописана мама,но вместе с нами не проживала и с нами контактов не имела.15июля 2012г подали заявлению в милицию по поводу ее розыска-нам выдали справку что она погибла 28декабря 2008г.подали в ЖКХ заявление на перерасчет по квртплате-вначале нам вообще отказали,а теперь мы получили письмо,где указано что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354п.56,п57,п58 перерасчет будет выполнен только с момента подачи заявления в милицию,а не с момента смерти-хотя св-во о смерти мы получили только в декабре 2012.Подскажите пожалуйста имеем ли право на перерасчет,если да то с какого момента?Заранее спасибо

04 Февраля 2013, 11:35, вопрос №43457 екатерина, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Вам явно не на те пункты указали.

    опирайтесь на пункты раздела 8 этого постановления.

    ст. 418 ГК РФ говорит, что обязатенльства прекращаются смертью должника

    Дата смерти установлена выданной справкой и может разнится с датой регистрации смерти, указанной в свидетельстве. Выпишут ее из квартиры только после того как получат свидетельство о смерти.

    Поэтому считаю, что обязаны пересчитать за три года квартплату с момента вашего заявления к коммунальщикам.

    04 Февраля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats