Как правильно сделать перерасчет по квартплате

Здравствуйте!проживаем с сестрой в неправитизированной квартире-с нами была прописана мама,но вместе с нами не проживала и с нами контактов не имела.15июля 2012г подали заявлению в милицию по поводу ее розыска-нам выдали справку что она погибла 28декабря 2008г.подали в ЖКХ заявление на перерасчет по квртплате-вначале нам вообще отказали,а теперь мы получили письмо,где указано что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354п.56,п57,п58 перерасчет будет выполнен только с момента подачи заявления в милицию,а не с момента смерти-хотя св-во о смерти мы получили только в декабре 2012.Подскажите пожалуйста имеем ли право на перерасчет,если да то с какого момента?Заранее спасибо

, екатерина зеленова, г. Новокуйбышевск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Вам явно не на те пункты указали.

опирайтесь на пункты раздела 8 этого постановления.

ст. 418 ГК РФ говорит, что обязатенльства прекращаются смертью должника

Дата смерти установлена выданной справкой и может разнится с датой регистрации смерти, указанной в свидетельстве. Выпишут ее из квартиры только после того как получат свидетельство о смерти.

Поэтому считаю, что обязаны пересчитать за три года квартплату с момента вашего заявления к коммунальщикам.