8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трубой разбил машину и побил владельца. Какая ответственность?

Здравствуйте.

Сосед незаконно занял место во дворе под парковку личного авто. Жена припарковалась на этом месте. Он ей нагрубил и бил по машине. Я заступился и устно но резко попросил его не оскорблять мою жену и не бить по её машине, в ответ получил угрозу расправы. Через сутки после этого он вышел и метровым куском металлической, но не тяжёлой трубы побил меня, и машину жены.

Свидетелями этого были мои жена и дочь.

Вопросы:

1. Являются ли свидетелями для суда жена и дочь?

2. Дочь чудом не попала под удары трубы, является ли она потерпевшим?

3. Каковы мои шансы привлечь соседа к ответственности и вернуть материальный ущерб (равный моей месячной зарплате)?

4. По каким статьям можно привлечь меня за устную взаимную брань с соседом и привлечь его за разбитую машину и попытку разбить мне голову трубой?

Спасибо.

Показать полностью
, Олег Праслов, г. Самара
Светлана Соломатина
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в милицию, проходите медицинское освидетельствование, устанавливайте размер ущерба, причиненного машине.

Жена и дочь могут быть свидетелями в суде.

В какой суд лучше обращаться - гражданский или уголовный, будет зависеть от результатов медосвидетельствования.

Если Вам были причинены побои или вред здоровью, то в зависимости от тяжести последнего дело будет частного или часто-публичного обвинения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2013