Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение доли квартиры

Находясь в браке (есть 1 малолетний ребенок) приобрел квартиру, собственность оформлена на меня. Сейчас есть необходимость переоформить всю квартиру на жену. Как лучше поступить чтобы уйти от налогов продажей или дарением и какую часть квартиры оформлять 50% или 100? Спасибо

23 Апреля 2014, 21:21, вопрос №434558 Виталий, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! наличие ребенка здесь роли не играет, дарение между близкими родственниками налогами не облагается, если квартира приобретена до брака, то вы просто составляете договор дарения, и подаете документы в росреестр, нотариально договор дарения заверять не обязательно. Если в период брака, то вы можете подарить только 1/2 доли, так как в силу закону 1/2 принадлежит жене, независимо от того, что оформлена данная недвижимость на вас, тогда вам необходимо будет составить соглашение о разделе имущества, зарегистрировать доли на каждого, далее вы дарите свою долю жене.

    23 Апреля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats