Могу ли я переоформить кредит на мужа
могу ли я с согласия мужа перевести на него свой кредит? и в какие сроки.дело в том что я уезжаю в другой город а муж остается(мы разводимся)и платить кредит я не смогу.как мне поступить ?спасибо зарнее
, татьяна, г. Волгоград
Янна Галаган
Добрый день! Данный перевод вы можете совершить только с согласие кредитора ( банка).
Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.