Можно ли вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена участнику СВО?

Здравствуйте могу ли я забрать водительское удостоверение без экзамена я участник СВО но награды пока нет

, Попов, г. Москва

Здравствуйте, Попов!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.