Как вы считаете, можем ли мы отказать франчайзеру в данной информации?
Добрый день , работаем по франшизе цветочного салона , франшиза по сути кроме банальных советов не дала ничего , помещение нашли сами , оборудовали сами , менеджеры первое время были на связи и давали советы , обещали хорошую рекламу ,но плодов она не дала ,сделали группу в соц сети ВКонтакте с накрученными подписчиками . Сайт франшизы не приносит более 5000 р в месяц . Развитием ,закупками , рекламой и продвижением занимаемся исключительно сами . Пару месяцев назад менеджеры франшизы начали запрашивать отчет по выручкам в месяц , мы им расписывали информацию . Сегодня они прислали список отчетов которые мы должны предоставлять каждый месяц ,и у нас естественно появились вопросы ,зачем нам отправлять настолько развернутую , личную информацию о росте бизнеса ,если они к этому по сути не причастны , я задала им вопрос на что не могу получить ответ . Сегодня перечитаю договор , потому что не понимаю причин предоставлять эту информацию по их запросу . Как вы считаете ,можем ли мы отказать франчайзеру в данной информации ?
Добрый день.
список отчетов которые мы должны предоставлять каждый месяц
Если этот список не указан в договоре франчайзинга, то представление данной информации не обязательно.