Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходные дни

работаю в дневную смену.директор подписал приказ о переносе рабочего дня с 30.04.2014(среда) на 26.04.2014(суббота). у меня маленький ребенок,которого мне не с кем оставить в этот день. я хотела взять этот день в счет отпуска. директор сказала,что не подпишет мне это заявление и поставит прогул. что мне делать?

23 Апреля 2014, 20:25, вопрос №434506 екатерина, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Екатерина.

    Действия ВАшего руководителя неправомерны.

    Прерогатива переноса выходных и праздничных дней принадлежит исключительно Правительству РФ

    ст. 112 ТК РФ 

    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

    С уважением, Анжела Мусина

    23 Апреля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats