Отказ в выдаче трудовой книжке

здравствуйте.отдел кадров не возвращает мне трудовую книжку просят вернуть деньги которые они не правильно перевели пособие по уходу за ребёнком за последний месяц мне полгода назад когда я была на декретном

, НИНА, г. Чебоксары
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Нина! Действия по удержанию Вашей трудовой книжки незаконны.
Переплаты с пособий и пенсий не удерживаются, обратитесь в прокуратуру.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Не имеют право, при увольнении Вы можете написать заявление о выдаче трудовой и в течении 3 -х дней Вам Обязаны ее вернуть… Жалуйтесь в комиссии по трудовым спорам… пусть их оштрафуют. А то, что бухгалтерия В неправильно несчитала, это их проблема..