Как мне можно правильно написать жалобу директору школы?
Учитель рассказал всем умникам о болезни моего сына, и назвал при всех что именно мой сын болеет болезнью бомжей, а так же опрашивал всех
присутствующих в классе чисто ли у нас дома. Как мне можно правильно написать жалобу директору школы?
Здравствуйте.
1. В данном конкретном случае нужно подавать комплексно сразу две жалобы.
2.Жалобы направляйте и в Департамент образования города или района, с требованием о привлечении дисциплинарной ответственности педагога (статьи 192-193 Трудового Кодекса РФ), отмечу, её могут уволить за такой инцидент, а также в прокуратуру, на предмет проверки в действиях педагога статьи 137 УК РФ
Нарушение неприкосновенности частной жизни
3.О результатах всех проверок Вас обязаны уведомить в сроки.
4.Также у Вас есть право оформить исковое заявление в суд о компенсации морального вреда, но только в том случае, если статья 137 УК РФ будет доказана, иначе суд может отказать.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Оцените его, пожалуйста, нажав "+" или "-".
С уважением.