Но меня оформили на 0, 5 ставки и платят как за 0, 5 ставки, аппелируя это тем, что ставка педагога доп образования 36 часов

Добрый день. Я работаю в школе учителем физической культуры по основной должности, а также педагогом дополнительного образования. Провожу 18 часов в неделю. Но меня оформили на 0,5 ставки и платят как за 0,5 ставки, аппелируя это тем, что ставка педагога доп образования 36 часов. Законно ли это. ???? Ещё от стимулирующей части хотят отнять половину тоже аппелируя это как 0,5 ставки. Помогите разобраться.

, Денис, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Денис!

В зависимости от должности и специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

— преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта.