8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, брату 17 лет поймали на закладках конопли, нашли 13 свертков, что ему и какой срок грозит?

Здравствуйте,брату 17 лет поймали на закладках конопли,нашли 13 свертков,что ему и какой срок грозит?возможен домашний арест?

, Татьяна, г. Нижнеудинск

Да, возможен домашний арест до следствия и суда .

Ст.107 УПК:

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Татьяна, брату может быть грозить лишение свободы.

Ст 228 УК РФ

Про арест решает следователь.

Вам оказана базовая консультация.  Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация,  на договорной, приватной,  платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. 
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/ 
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке 
Е.А. Воробьев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты за 17 лет, если отец не указан в свидетельстве?
Здравствуйте, моему сыну сейчас 17 лет, отец не вписан в свидетельство о рождении и никогда не принимал участие в его жизни. Могу ли я подать на алименты и взыскать за все 17 лет их?
, вопрос №4775336, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потому что ранение поставили легкое увечье 1 млн документы прилагаю подскажите, и какие сроки выплаты
Здравствуйте такой вопрос , получил ранение на сво от 11 ноября , в лк военнослужащего появилось выплата 100 тысяч это получается за справку 100? Потому что ранение поставили легкое увечье 1 млн документы прилагаю подскажите , и какие сроки выплаты
, вопрос №4774276, Алексей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет. 18 октября 2018года я был освожден по удо.Я хочу знать погашена у меня судимость или нет после освобождения прошло 8 лет за это время нарушений никаких небыло.
, вопрос №4774147, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сем заключала брак его найти не могу что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы заключили брак в местах лишения свободы в 2014 году и после мужа освобождения так и не жили вместе и сейчас мне нужен развод т.к ч уже 10 лет живу с мужчиной и мы хотим зарегистрироваться с ним. А сем заключала брак его найти не могу что делать в такой ситуации?
, вопрос №4773977, Светлана Анатольевна Поликарпова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2024