Вопрос надо ли мне менять книжку, если я только ее получил в 45 лет и 2 дня?
Здравствуйте!Получил ВНЖ,в книжке в графе дата принятия решения и дата выдачи стоит одинаковая-24.07.24,о том ,что внж готово узнал написав претензию в МВД в сентябре,25 ноября мне исполнилось 45 лет,внж на руки получил 27 ноября,есть с этой датой расписка о получении .Вопрос надо ли мне менять книжку,если я только ее получил в 45 лет и 2 дня?
, Юлия, г. Москва
Наиль Мусаев
Здравствуйте, Юлия!
Если в ВНЖ дата выдачи — день, когда Вам было 44 года, то вне зависимости от того, когда Вы по факту получили ВНЖ в руки, Вы обязаны его поменять в 45 лет.
То есть, если 24 июля дата выдачи, день рождения 25 ноября, обязательно надо поменять!
Оцените пожалуйста ответ!