Вопрос: Куда делись мои деньги?

Здравствуйте!Такая ситуация 15 лет назад брала кредиты,не платила,не работала, затем заболела тяжело.Востановилась,встала на ноги,нашла работу.Не когда больше не брала кредиты.Но тут в один прекрасный день у меня арестовывают карту(Сбербанк) и описывают денежные средства, которые там находились(4000). Взыскать по решению суда коллекторское агентство.Нахожу данные этого агентства,они отправляют ссылку по которой я захожу на сайт и должна оплатить долг.Погашаю долг,но уже 5 дней,карта заблокирована и денежные средства так и не пришли. Вопрос: Куда делись мои деньги? Почему арест не снят? И что делать дальше? Спасибо.

, Дарья, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Если уже состоялось решение суда по иску коллекторского агентства, то речь идёт о принудительном исполнении данного решения. Это возможно либо через приставов и тогда вопросы надо задавать приставам либо через банк, в котором у Вас открыт счёт, тогда надо решать вопросы с взыскателем напрямую. Допускаю, что прошло не так много времени и пока взыскателю не хватило времени, чтобы отозвать претензии к Вашему счёту, тем более, что и средства им не поступили (на этот счёт пояснения должен дать банк).

Всего доброго!