Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что сделать нам

соседка не дает прохода в подъезде унижает и оскорбляет на улице при всех проверяет что и как мы платим коммунальные платежи собирает сплетни запрещает парковать машины у дома произвольно сажает кустарники сирени лезет в драку машет и бьет по лицу приходит к супруге на работу и докапывается до чего нибудь и потом просит чтоб ее уволили она работает в магазине продавцом ..вольный купец.. приходит ко мне на работу и жалуется что я приезжаю к дому на рабочей машине как только въехали она сказала что на каком основание мы купили квартиру и докапывается по каждым пустекам сразу бежит жаловаться в полицию и звонит по инстанциям а у моей жене высокое давление нельзя нервничать и угрожает мне что меня посадит и т.д что нам делать как нам жить это продолжается уже 5 лет как мы въехали суда мы семья не пьющая работающая дочь 8 лет все характеристики хорошие мне угрожает что меня кто то побить хочет но кто не говорит что мы ходим как в го..не унижает нас при всем доме 3 этажном 24 квартиры говорит про нас плохое нашим соседям потом они на нас косятся мы ходили жаловались в полицию но они ни чем помочь не могут тут не давно на днях она меня ударила по лицу я ее отталкнул и она пожаловалась в полицию на меня написала заявление теперь суд что нам делать скажите куда нам обращаться с прокурором я беседовал но ни чего не помогло как нам жить скажите пожалуйста

23 Апреля 2014, 19:32, вопрос №434451 андрей, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Андрей, совет один… переезжайте… продавайте квартиру и уезжайте из этого дома… чтобы я Вам не посоветовала, все это нервы и проблемы… бегите оттуда… пусть она других достает… ну а если это не выход пишите… будем думать.

    23 Апреля 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Переехать не желаете? И лучше в другой город. А каким образом она узнала ваше место работы и место работы вашей супруги? И каким образом контролирует уплату вами коммунальных платежей? Не разговаривайте с ней вообще! А по поводу соседей и других лиц, которые «косятся» — это их проблемы, видно же, что человек  неадекватный, вообщем, на всех подряд внимания не обращайте. Она со всеми себя так ведет, или только с вами? Может вы позволяете так с собой обращаться? Она просто так ни с того ни с сего набрасывается на вас? Если это действительно так, и женщина представляет реальную опасность для окружающих, и переезд для вас не представляется возможным, подайте врачу-психиатру заявление на психиатрическое освидетельствование для последующей госпитализации и изоляции ее от общества. Если врач признает ваше заявление обоснованным, он подаст заявление на госпитализацию в суд. Согласно ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» такое заявление должно содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость освидетельствования и указание на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру в добровольном порядке. Отказ врача -психиатра в проведении освидетельствования вы можете обжаловать в суд.

    23 Апреля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats