По конец месяца написал клиент что закрывает магазин и хочет распродать технику У меня на тот момент не было суммы на скупку Написал знакомому что обратился клиент с вот таким желанием

Добрый день, занимаюсь скупкой видео, аудио техники. По конец месяца написал клиент что закрывает магазин и хочет распродать технику

У меня на тот момент не было суммы на скупку

Написал знакомому что обратился клиент с вот таким желанием.

После чего знакомый поехал на выезд и перевел большую сумму денег мошеннику дистанционно по номеру телефона не видя человека на доверии. Вся сделка была по телефону мошенник пообещал после оплаты что ему выдаст товар продавец магазина.но естественно в магазине не про какую оплату техники не знали

Вопрос может ли закон привлечь меня к ответственности ?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут