Сейчас дети разошлись и ее родители грозят написать заявление в полицию на парня за то что он спал с несовершеннолетней
Здравствуйте. У нас ситуация. Мой 19 летний сын жил с 15 летней девушкой половой жизнью. Они проживали в квартире с родителями девушки и с их согласия. Сейчас дети разошлись и ее родители грозят написать заявление в полицию на парня за то что он спал с несовершеннолетней. Или пусть будут возмещены различные финансовые расходы .Что делать?
Здравствуйте, Татьяна!
В данных действиях имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, согласно которой половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В вашем случае выход один — договариваться с родителями девушки мирный путем
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте, Татьяна!
Увы, но тут вполне возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Татьяна!
Уголовный Кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за такое общение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, ситуацию может исправить заключение брака. Если эта ситуация станет достоянием гласности и узнает полиция, никакие финансовые компенсации проблему не решат — его могут привлечь к уголовной ответственности.