Законность действия коллекторских агентств

Добрый день! Меня интересует, законны ли действия коллекторов и как от них защититься, если из агентства звонят с угрожающим голосом? Требуют вернуть сумму в три раза превышающую задолженность, возникшую перед банком.

, Наталия, г. Санкт-Петербург

Наталия действия коллекторов не законны. Они вправе обратиться в суд, а исполнять решение суда должны судебные приставы. Если угрожают и выиогают деньги, то обратитесь в полицию  с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство.