Что делать, если возбуждено новое исполнительное производство по тому же долгу после его прекращения?

Здравствуйте. Подскажите, в начале июня было прекращено исполнительное производство по взысканию задолженности банку. Были сняты все аресты. Сегодня на гос.услугах пришло уведомление о новом исполнительном производстве уже в пользу коллекторской организации по пому же самому долгу. Опять наложены аресты. С коллекторской организацией связались, там ничего не говорят. Что теперь делать?

, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте! Нужно сразу запросить у пристава постановление о возбуждении нового ИП и проверить, какой исполнительный документ указан основанием взыскания. Если взыскание идет по тому же судебному акту и тому же долгу, подавайте приставу заявление об отмене арестов и прекращении незаконного повторного взыскания, а при бездействии жалобу старшему судебному приставу либо административный иск в суд. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявление приставу и запрос коллекторам.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Благодарю Вас за ответ!