Можно ли выставить на продажу квартиру, полученную по обмену до завершения сделки?

Здравствуйте! Такой вопрос, я меняю трех комнатную квартиру на 2 комнатную, и плюс доплата. Сделка ещё не прошла, но предварительный договор был составлен, могу ли я ее выставить на продажу ( 2 комнатную квартиру) пока не завершена сделка обмена? Заранее спасибо

, Любовь, г. Москва

У вас заключен предварительный договор .

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/97b643126817ac88d7d189c4e90a598045ca555c/

Предварительный договор можно расторгнуть по соглашению сторон в любой момент до его исполнения — подписания основного .

 Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор( ст. 429 ГК )

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/97b643126817ac88d7d189c4e90a598045ca555c/

Т.е. прежде, чем выставлять квартиру на продажу следует расторгнуть предварительный договор .