Основная идея заключается в том, что вы имеете право на возврат товара, который не соответствует условиям договора. Давайте рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание:
Право на возврат товара: Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Если в товаре обнаружены недостатки, потребитель имеет право требовать устранения недостатков, замены товара или возврата уплаченной суммы.
В вашем случае, отсутствие мыши в коробке является недостатком, который вы можете использовать в своей претензии.
Подготовьте письменную претензию, в которой четко укажите, что вы не получили товар, за который заплатили, и требуйте возврат денег.
Обращение в магазин:
Статья 26 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Потребитель имеет право обратиться к продавцу с требованием о возврате товара ненадлежащего качества.
Вам следует обратиться в магазин ДНС с вашей претензией. Если претензия не поможет, то советуем обратиться в в полицию.
Постарайтесь решить вопрос с магазином мирным путем, но если это не получится, не бойтесь отстаивать свои права.
Вызов участкового:
Вызов участкового не является необходимым в данном случае, так как это вопрос гражданско-правового характера. Лучше сначала попытаться решить проблему через магазин или через Роспотребнадзор.