Дом в деревне некто незарегестрирован мусор выважу самастоятельна по месту регистрацыи тамже и оплачиваю за мусор

дом в деревне некто незарегестрирован мусор выважу самастоятельна по месту регистрацыи тамже и оплачиваю за мусор . надачю приежаю по выходным компания по вывозу мусора прислала бальшой щет с 2019г. догавор не заключен квитанцыи не пресылали правомерны их действия или эта машейники

, анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

К сожалению, законодательство сформулировано таким образом, что все собственники жилых помещений обязаны вносить плату за обработку твёрдых коммунальных отходов, при этом подписание договора не является обязательным, достаточно публикации текста типового договора в СМИ. Собственники могут просить делать перерасчёт при нарушении качества оказания услуг либо при временном отсутствии в жилом помещении, совсем не платить не получится.

Всего доброго!