На что вообще можно рассчитывать?
Здравствуйте, мой брат был осужден в 2023г, первый суд был 26.04.23, второй суд был 05.05.23г, сразу после суда был заключен под стражу, 11.05.23 был этапирован с Сочи в город Краснодар СИЗО номер 1, 19.05.23 был отправлен на этап в город Волгоград, там повелел 2,5 месяца , 04.08.23 прибыл в СИЗО в город Астрахань, и только 06.08.24 года спустя почти 1,4 года ему вручили утверждение. То есть человек столько времени находился в СИЗО уже осужденным, таким образом он содержался не по режиму содержания присужденным ему судом. Вопрос мой в чем , что в данной ситуации можно сделать? Можно ли пересчитать ему срок и посчитать день за полтора ? Или получить какую либо компенсацию за моральный вред так сказать. На что вообще можно рассчитывать?
Вопрос мой в чем, что в данной ситуации можно сделать? Можно ли пересчитать ему срок и посчитать день за полтора? Или получить какую либо компенсацию за моральный вред так сказать. На что вообще можно рассчитывать?
Добрый день!
Уточните, по каким статья Уголовного Кодекса РФ он был осужден и к какому виду исправительного учреждения (режим)?
Статьей 72 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено, что время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, из расчета один день за:
Далее продолжу.