Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое законодательство.Увольнение

Здравствуйте. Написала заявление об увольнении, в котором указала, что прошу уволить с 14.04.2014, заявление написано 14.04.2014.По статьи согласование сторон. Какое число является последним рабочим днём? Заранее спасибо.

23 Апреля 2014, 17:24, вопрос №434321 Сенченко Таисия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если работодатель не возражает об увольнении без отработки, то 14 апреля ваш последний рабочий день, в который вы должны получить трудовую книжку, подписать приказ и получить расчет 

    23 Апреля 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Таисия.

           Для расторжения индивидуального трудового договора по соглашению сторон с какого-то конкретного числа  должно быть согласие второй стороны — работодателя. Получено оно,  или нет  — в тексте вопроса об этом ни слова.

           Не столь важно, когда  заявление могло быть написано, важно когда оно было подано работодателю, об этом может свидетельствовать отметка, сделанная работником, ответственным за приём и регистрацию входящей корреспонденции,  на Вашей копии заявления.

            Если работодатель согласился удовлетворить Ваше заявление и уволить с  14.04.2014 года, то 14 апреля является последним оплачиваемым рабочим днём, в течении которого работник может не выполнять свои трудовые обязанности, а оформляет все необходимые документы, получает трудовую книжку и расчёт — все причитающиеся ему денежные выплаты, компенсации за дни неиспользованного отпуска, и т.п. 

            Если Ваше заявление попало к работодателю 14.04.2014, но работодатель не согласился расторгать индивидуальный трудовой договор с Вами раньше предусмотренного законом 14-дневного срока, то исчисление этих 14 календарных  дней начинается со следующего за днём подачи заявления днём, в Вашем случае  -  с 15.04.2014  и последним рабочим днём будет 28 мая 2014 года.

           Все рабочие дни (рабочие смены)  выпадающие на этот период, Вы обязаны отработать полностью (кроме последнего дня, 28.04.2014 года, в который Вам необходимо прибыть на работу и получить всё, что Вам причитается.

            Если Вы не будете выходить на работу, работодатель вправе уволить Вас за прогул. 

    23 Апреля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats