Как уволиться из Росгвардии по состоянию здоровья при категории В?

Сын служит в росгвардии контракт вместо срочки заканчивается в августе 2025г. На ВВК в Балашихе утвердили катВ ст26 , нетрудоспособен 250дней за год,подал рапорт на увольнение по 580, но получил устный отказ от руководства части, письменного пока нет, сказали не уволят ни ао506 п11 , ни по 580. Ни по Нук. Сын не может выполнять условия контракта, на костылях не в состоянии выполнять физподготовку, строевую и стоять в карауле. Помогите

, Богдан, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

 Если травма повлияла на способность ходить или выполнять другие функции, можно обратиться в медико-социальную экспертизу (МСЭ) для признания инвалидности. Для этого нужно пройти врачебную комиссию, которая направит на МСЭ. В зависимости от степени инвалидности будет принято решение о назначении пенсии по инвалидности.

Если увольнение затягивается или не происходит без объективных причин, можно обратиться в прокуратуру или к вышестоящему командованию. Также можно подавать официальные рапорты и жалобы на несвоевременное исполнение обязанностей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Богдан
Клиент, г. Москва
Обратимся к вам за помощью