316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли платить налог

квартира с долевым участием на бывшего мужа, меня и двух дочерей с собственности более 20 лет была продана в октябре 2013 году за 1400000 рублей. Одна дочь в июле 2013г. оформила дарственную на меня и у меня стала 1/2 доли квартиры. Деньги от продажи я разделила поровну по долям. После продажи должна ли я платить налог, если в августе 2013 г я купила комнату за 500000 рублей и надо ли заполнять декларацию?

23 Апреля 2014, 16:35, вопрос №434268 зоя, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
36
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Зоя. Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже квартиры в силу подпункта 17.1. п.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, поскольку с Вашей собственности имущество (доля в квартире) находилось более 3-х лет. Если Вы хотите получить налоговый имущественный вычет при приобретении недвижимого имущества, то налоговая декларация заполняется обязательно.

23 Апреля 2014, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут