Мама нашла карту банковскую, никуда не обращалась, потратила с нее около 1100 рублей
Добрый день. Мама нашла карту банковскую, никуда не обращалась, потратила с нее около 1100 рублей. Владелица карты написала заявление. Какие последствия могут быть? Назначили суд, дали адвоката государственного маме
Здравствуйте!
Александр, это- кража
УК РФ Статья 158. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -...
ч.3 г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Нужно вернуть деньги. И еще как можно больше сделать для смягчения приговора
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Добрый день.
Действия Вашей мамы будут квалифицированы по ст. 158 ч.3 п.г
с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления
Вам следует предоставить положительную характеристику в суд с места работы либо с места жительства.
Что послужит смягчающим обстоятельством.
Либо попробовать на суде договориться с потерпевшим, компенсировать ущерб и попросить примирения.
Здравствуйте, Александр.
Пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ.
Преступление тяжкое. Примирение не представляется возможным.
Чтобы построить линию защиты необходимо проанализировать материалы уголовного дела.
Могу порекомендовать грамотного адвоката из Вашего региона, с кем можно заключить соглашение.
Здравствуйте!
Александр, это- кража
Возможо примирение сторон
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. возможно примирение сторон
Е.А. Воробьев