У мужа на работе снимают по долгам 25% и 25% алименты, потом зарплата поступает на карту и под кодом 1 и еще с зп у него удерживают 30%, куда только не писала нет внятного ответа

Добрый день. У мужа на работе снимают по долгам 25% и 25% алименты, потом зарплата поступает на карту и под кодом 1 и еще с зп у него удерживают 30%, куда только не писала нет внятного ответа. Просто был взят кредит и не смог заплатить отправили судебный приказ прямо в банк, но при этом у него уже есть исполнительные листы на работе где и удерживают 50%. Подскажите какой должен быть код, что бы не трогали зп и что можно еще сделать, что бы наказать бухгалтерию?!

, Анна, г. Ангарск
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

По закону, удержания из доходов  не должны превышать 50 %, а в исключительных случаях до 70 %..

 Бухгалтерия  в общей сложности удерживает 50 % от зарплаты, что  правомерно в таком случае .

По поводу вщыскания кредитной задолженности ,  то в таком случае, вам следует либо  отменить судебный ариказ или обратиться в банк с заявлением о сохраниии прожиточного минимума .