Сохраняются ли льготы

здравствуйте.скажите пожалуйста после приватизации квартиры сохраняются ли льготы ?и как лучше ее потом передавать по наследству или писать дарственную или есть еще какие нибудь варианты?

, Юлия Тарасова, г. Москва
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Если под льготами Вы имеете ввиду жилищную субсидию, то право на нее сохраняется.

После приватизации квартира будет в Вашей собственности. Дальше Вы можете делать с ней, что захотите. Можете продать, обменять, подарить, завещать.

При дарении право собственности на квартиру перейдет одаряемому сразу после оформления документов.

При составлении завещания наследник сможет стать собственником квартиры только после Вашей смерти.