Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Спор о месте жительства ребенка при разводе

Здравствуйте! Мы сейчас с мужем собираемся разводиться, у нас ребенок мальчик 4 года. Уже год мы не живем вместе, все это время ребенок проживает со мной, а папа его забирает к себе с пятницы по воскресенье два раза в месяц и каждую субботу приезжает навещать. А сейчас он подает на развод, и боюсь что будет претендовать на то, что бы ребенка оставили с ним или что бы мы воспитывали поровну, ссылаясь на статьи семейного кодекса, где говорится что родители имеют равные права, то есть он хочет что бы ребенок проживал неделю у меня и неделю у него. Ребенок ходит в садик, через два года в школу... У меня вопрос: были ли такие случаи на практике и возможно ли такое, что суд определит место жительства ребенка неделю у мамы, неделю у папы?

23 Апреля 2014, 14:26, вопрос №434116 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Практика разная, главное тут интересы ребенка, в данной категории дел всегда участвуют орган опеки и попечительства. Они будут делать обход по месту жительства обоих родителей, определять уровень жизни и т.п… Если такой порядок будет в интересах ребенка, то могут и удовлетворить, если в суде будет установлено иное, то откажет. Все будет зависеть от вас, какие вы доказательство предоставить в защиту вашей позиции.

    23 Апреля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Имя-Настоящее Владимир

    На  практике  в  основном  оставляют  у  мамы. 

    23 Апреля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats