Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с гражданином Турции

Добрый день!

Состою в браке 5 лет, есть ребенок 4 года. Брак заключался в РФ, в Турции легализован. Гражданство у меня РФ, у мужа Турецкое, у ребенка двойное. Муж на развод не согласен, проживаем оба в Москве, он проживает по разрешению на работу, регистрация временная.

Где мне лучше подавать на развод? В Москве по месту его регистрации или в Турции? Я работаю. Муж уже год не работает, упростит ли процесс развода, если причиной развода будет его финансовая несостоятельность? Претензий по имуществу у него нет, я готова претендовать на совместное имущество в Турции (квартира), но по ней еще не окончательно выплачен кредит.

Заранее спасибо!

23 Апреля 2014, 14:21, вопрос №434108 Ира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Исковое заявление подавайте в России.

    23 Апреля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Ирина, на развод Вам, конечно, надо подавать в Москве, можно по месту своего жительства, т.к. с Вами проживает несовершеннолетний ребенок. Это предусматривает действующее законодательство. Не так давно представляла интересы доверительница в бракоразводном процессе с гражданином Италии. Брак расторгли, несмотря на сложность процесса, привлечение итальянского консульства. И в Вашем случае, даже несмотря на несогласие супруга, брак будет расторгнут после возможного предоставленного срока на примирение. У мужа, правда, могут возникнуть требования относительно ребенка. Но с этим тоже можно разобраться. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.

    23 Апреля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats