Какое постановление вынести, об окончании исполнительного производства, как раньше было?
Здравствуйте ! Прошу помощи ! По мне было возобновлено исполнительное производство, которое окончено фактическим исполнением в 2019 году. Якобы я не оплатил долг и налоговая ошиблась. Я в суде доказал, что ошибки не было, и суд признал незаконным постановление пристава о возобновлении оконченного ранее исполнительного производства и отменил это постановление. Я принес приставу на прием апелляционное постановление, а пристав мне начал вешать лапшу на уши, что он ничего не должен. Подскажите пожалуйста, если в постановлении апелляционный суд отменил и признал незаконным постановление пристава о возобновлении ранее оконченного фактическим исполнением исполнительного производства, что конкретно сейчас обязан сделать пристав? Какое постановление вынести, об окончании исполнительного производства, как раньше было? Или о прекращении? и в какой срок? Заранее спасибо за помощь !!!
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Изучила Вашу историю. Я полагаю, что по ст.43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должны прекратить ИП
------
Пристав не прав в своих суждениях, рекомендую Вам направить именно письмом судебный акт с заявлением о прекращении ИП, письмо отправить с уведолением о вручении.
-------
Если пристав будет бездействовать, то обращаться с жалобой к начальнику отдела
С уважением!
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru
Дмитрий, Да, думаю есть)