К подследственности какого следственного органа (СК, ОВД или ФСБ) относится проверка сообщения о даче заведомо ложного заключения экспертом в рамках арбитражного дела
К подследственности какого следственного органа (СК,ОВД или ФСБ) относится проверка сообщения о даче заведомо ложного заключения экспертом в рамках арбитражного дела
Здравствуйте, Вадим!
Дача экспертом заведомо ложного заключения квалифицируется как преступление, предусмотренное статьёй 307 УК РФ.
Согласно статье 151 УПК РФ, подследственность уголовных дел определяется в зависимости от категории преступления и органа, уполномоченного на его расследование. Преступления, предусмотренные статьёй 307 УК РФ, относятся к компетенции полиции. Таким образом, проверка сообщения о даче заведомо ложного заключения экспертом в рамках арбитражного дела находится в подследственности следственных подразделений ОВД.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте, Вадим!
уголовное дело, предусмотренное ст. 307 УК РФ расследуется тем следственным органом, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено уголовное дело.
Если ответ помог, оставьте отзыв.