Здравствуйте при подписании контракта предложили сроки от года до пяти лет, могу ли я подписать контракт на
Здравствуйте при подписании контракта предложили сроки от года до пяти лет ,могу ли я подписать контракт на три или шесть месяцев ,мне сказали что как доброволец нет только как контрактник ,т,е я не смогу уволиться по окончании этого срока если подпишу как контрактник,пока не стал ни чего заключать
Доброго времени суток!
Указ Президента РФ о проведении мобилизации до сих пор действует и по этому указу просто так уволиться по окончанию действия контракта нельзя. А в добровольческом корпусе вы как я понимаете заключаете контракт бессрочно в отличии от контрактника СВО.Итак вывод контрактник заключает контракт на 6, 8 или 12 месяцев, а второй — бессрочно обозначения времени не будет. Подписание контракта с добровольческим формированием не делает гражданина военнослужащим, не даёт ему такой статус, а значит льготы… После увольнения с СВО этот статус утрачивается и не восстанавливается.