Что делать, если увеличили штраф за нетрезвое вождение в два раза?

Меня лишили прав за не трезвое вождение. Штраф 30000 рублей. Заплатил через 4 месяца. Просто не знал, и никто не предупредил. Пришёл штраф 60000 рублей. У второго штрафа есть сроки оплаты? И вообще, за что этот штраф?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько помню ответила Вам ранее.

Дополню. Незнание законов не освобождает от ответственности. В Постановлении суда всегда указаны сроки в течение которых Вы имеете право обжаловать вынесенное решение  (10 дней), а также сроки оплаты назначенного штрафа ( 60 дней). Так как Вы не оплатили штраф в течение 60 дней ( установленный срок), то в дальнейшем, на основании ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ это привлекло к наложению административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.