Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал?

Здравствуйте, подскажите можно ли продать и как квартиру купленную за материнский капитал,но при этом дом для расширение условий уже купила за наличные???реально??

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте,

Обращайтесь в опеку за разрешением на продажу в сила ст 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/9b84ad600c3e341d901bafef2e52b352dc1b4fe5/

Предлагайте вариант выделения долей детям в купленном доме.

Но опека может и отказать. Так как условия, по которым опека выдает разрешения нигде законодательно не прописано. Просто основывается на том, что права ребенка не должны нарушаться. Условия в выделяемом жилье должны быть лучше, чем в продаваемом.