8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу 44 ФЗ

О вступлении в силу 44 ФЗ. Я специалист 1 категории отдела земельных отношений Департамента имущественных отношений.

С вступлением в силу Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с производственной необходимостью учреждения иметь в штате контрактного управляющего, руководитель добровольно-принудительно возлагает на меня вышеизложенные обязанности, освобождая от прежних обязанностей по моей должностной инструкции.

В учреждении обучились 3 специалиста по 44-ФЗ: главный бухгалтер, юрист и я - специалист 1 категории. В штате учреждения есть специалист, получивший ранее дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов по 94 ФЗ.

Изучив предложенный курс, я пришла к выводу, что не справлюсь с возложенными на меня обязанностями, чувствуя огромную ответственность за поставленные задачи.

Я оповестила руководителя учреждения о сложившейся ситуации, и мне объяснили, что в случае отказа от подписания приказа о возложении новых обязанностей последует моё увольнение, что для меня крайне нежелательно. На меня оказывается давление со стороны руководителя, о том, что в нашем городе очень трудно найти работу. Это действительно так.

Считаете ли Вы правомерными действия руководства?

Может ли сотрудник с заработной платой – 12 тыс.рублей платить штрафы от 30 тыс. рублей в случае ошибок? Я очень переживаю, это ставит под угрозу наш семейный бюджет и несовершеннолетнего ребенка.

Показать полностью
, Оксана, г. Гуково
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В данном случае идет речь об изменении условий трудового контракта (в части должностных обязанностей). Изменения эти возможно произвести только с вашего согласия. 

Уволить вас законным способом нельзя, только если идет сокращение (вам в этом случае организация обязана выплатить существенное выходное пособие). Хотя всем известно, что если нужно уволить человека, то всегда найдется причина.

Как вариант — создать контрактную службу и распределить обязанности отдельным приказом. Если у вас объем закупок свыше 100 млн, то руководство обязано создать такую службу.

В моей организации с меня не снимали обязанностей, а дали это в качестве «небольшой дополнительной нагрузки»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014