И оформить договор долевого участия на двоих?
Можем ли мы с дочерью купить квартиру с использованием ипотечного кредита и материнского капитала. Дочь заемщик, отец созаемщик.и оформить договор долевого участия на двоих?
, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Мария!
Статус созаемщика не создает автоматически прав на квартиру. Это только способ обеспечения обязательств перед банком. Данный вопрос Вам необходимо решать непосредственно с застройщиком, чтобы в ДДУ обозначить размер ответственности каждого из дольщиков (какой объем средств вносит дочь, какой — отец и, как следствие, как будет делиться квартира, когда она будет сдана).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.