Уточните сколько дней можно находится гражданину Казазстана на территории России
, Ольга, г. Москва
Согласно Закону РФ «Об основах миграционной политики», гражданин Казахстана имеет право на безвизовое пребывание на территории РФ не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней. На основании этого, после того, как гражданин Казахстана пробыл в РФ 85 дней, он может вернуться обратно в Казахстан и въехать в РФ через 5 дней. После этого он сможет находиться на территории РФ еще не более 5 дней до окончания своего 90-дневного лимита.