Могу ли я подать на удо по 1/3 срока?

Доброго дня нахожусь на принудительных работах ст. 115ч2 срок 8 месяцев. Могу ли я подать на удо по 1/3 срока?

, Денис, Луганск

Доброго времени суток, Денис.

Вообще, для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания, назначенного за преступление небольшой и средней тяжести необходимо отбыть не менее одной трети срока наказания. Для осужденных за тяжкие преступления такой срок составляет не менее половины от назначенного судом, а для особо тяжких преступлений – не менее двух третей.
Отвечая на Ваш вопрос-да, можете!