Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата денег

Официально работала в коммерческим банке. Полтора месяца сидела на больничном листе. После чего решила уволиться. Написала заявление, согласовала с начальством, что последний рабочий день 17 марта. В итоге с увольнением постоянно тянули, трепали нервы, на третьем месяце беременности заставляли ездить к ним в офис чуть ли не каждые три дня. В итоге уволили меня только 16(!) апреля. Этот месяц я не работала. В итоге, должны были выплатить деньги за больничный полуторамесячный и отпускные. Выплатили деньги не сразу, а только через неделю, что, на сколько я знаю, уже не совсем правильно. И на мой взгляд, выплатили мало. Хотелось бы узнать, сколько процентов от оклада по закону должна оплачивать организация и могу ли я требовать от них выплат за тот месяц, который они меня не увольняли?

23 Апреля 2014, 11:33, вопрос №433865 Наталия, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталия, возьмусь ответить на Ваш вопрос.

    От Вас потребуется уточнить некоторые детали:

    1. Вы находились на больничном листе по беременности и родам или в период беременности взяли дополнительно больничный лист?

    2. Есть ли у Вас трудовой договор, в котором официально зафиксирована заработная плата?

    3. Каким образом Вами подано заявление об увольнении: письменно под роспись, в электронном виде.

    4. Вы указали причину увольнения собственное желание?

    5. Соблюдал ли работодатель все правила по выплате заработной платы (не реже двух раз в месяц) и по оплате больничных листов ранее?

    Пожалуйста, ответьте на вопросы.

    23 Апреля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    1) находилась на больничном после ДТП, тогда даже не знали о беременности.

    2) да, есть трудовой договор

    3) и письменно, и в электронном виде

    4) по согласованию сторон

    5) больничных до этого не брала, а заработную плату выплачивали в срок

    23 Апреля 2014, 12:05
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Исходя из изложенных в вопросе и ответах на дополнительные вопросы информации скажу следующее:

    1. действия работодателя по задержке увольнения сотрудника при наличии его собственного желания незаконны. Работодатель вправе удерживать работника не более двух недель, как сказано в статье 80 Трудового Кодекса РФ: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении»

    Однако, Вы пишите, что основанием увольнения указали «соглашение сторон», а это значит Вы обязаны были предложить Работодателю проект Соглашения с указанием любой даты увольнения не ограниченной двумя неделями.

    В этой связи уточните, пожалуйста, предлагали ли Вы проект Соглашения сторон и с какой датой?

    2. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя незаконно в силу статьи 261 ТК РФ.

     

    23 Апреля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каждый раз они предлагали свою дату увольнения, и каждый же раз они не подписывали заявление. Светлана, а что по поводу оплаты больничного?

    23 Апреля 2014, 12:26
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталия,  как я поняла, то работодатель не соглашался с датой проекта Соглашения об увольнении.

    А заявление по собственному желанию Вы не писали?

    Что касается оплаты больничного листа, то важно уточнить какой стаж непрерывной работы (то есть перерыв в между двумя работами не более 2 недель) у Вас есть, так как от этого и зависит процент начисления по больничному листу. 

    Но выплатить расчет по больничному листу Вам обязаны в периоды выплаты заработной платы. То есть в ближайший день выплаты заработной платы.

    23 Апреля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По собственному желанию у меня не принимали заявление.

    Стаж около двух лет

    23 Апреля 2014, 12:34
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталия, ситуацию поняла.

    Не принимать заявление не имели права (статья 80 и 8 ТК РФ).

    Но в Вашей ситуации рекомендую не увольняться. беременную женщину уволить не имеют права ( ст. 261 ТК РФ), а оплатить больничный из расчета не менее 

    Как сказано в ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

    «1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.»

    Получается, что Ваша заработная плата за 2 года суммируется и делится на 730 дней, а потом умножается на число дней больничного листа. Из суммы больничного удерживается подоходный налог.

    23 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталия, в дополнение к сказанному, рекомендую написать (для начала) Претензию работодателю с указанием периода задержки всех выплат, сумм и штрафа  за задержку выплаты заработной платы и больничного листа(основание статья 236 ТК РФ) А в противном случае Вы вправе обратиться в суд..

    Ст. 236 ТК РФ: «При нарушении работодателем установленного срока выплаты: заработной платы, отпуска, выплат при увольнении, других выплат, причитающихся работнику,

    Работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно».

    Согласно ст. 142 ТК РФ Вы вправе при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней написать заявление о приостановлении работы и не выходить на работу пока Вам не выплатят заработную плату.

    23 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия!

    Ваш вопрос принят в работу. Ожидайте ответ.

    23 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталия!

    1) Об увольнении.

    Согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» при рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

    Поскольку Вы не подавали заявление об увольнении по собственному желанию, а просили уволить по соглашению сторон, то оспорить в суде дату увольнения по соглашению сторон (16 апреля) нет оснований. Соглашение сторон — это обоюдное волеизъявление.

    2) О простое.

    То время, когда Вы отсутствовали на работе, — это время простоя, которое оплачивается по правилам ст. 157 ТК РФ:

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

    По чьей вине был простой, определит суд.

    3) О размере «больничного»:

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

    1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

    2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 08.12.2010 N 343-ФЗ, от 29.12.2012 N 276-ФЗ)

    2.1. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. При этом исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    (часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    2.2. Для застрахованных лиц, которые работают по трудовым договорам, заключенным с организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых применяются пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с частями 3.3 и 3.4 статьи 58 и со статьей 58.1 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в соответствующем календарном году и не превышают предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной в этом календарном году. Сведения об указанных выплатах и вознаграждениях в пользу застрахованного лица за соответствующий период указываются в справке о сумме заработка, представляемой страхователем в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4.1 настоящего Федерального закона.

    (часть 2.2 введена Федеральным законом от 29.12.2012 N 276-ФЗ)

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 08.12.2010 N 343-ФЗ, от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» не начислялись.

    (часть 3.1 в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ (ред. 29.12.2012))

    3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.

    (часть 3.2 введена Федеральным законом от 25.02.2011 N 21-ФЗ (ред. 29.12.2012))

    3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

    (часть 3.3 введена Федеральным законом от 29.12.2012 N 276-ФЗ)

    4. Размер дневного пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьями 7 и 11 настоящего Федерального закона.

    5. Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.5.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с частями 3.1 и 3.2 настоящей статьи, на 30,4.

    (часть пятая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 343-ФЗ, от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

    5.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьей 11.2 настоящего Федерального закона. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.

    (часть пятая.2 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    6. Утратил силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    7. Особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе для отдельных категорий застрахованных лиц, определяются Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    4) О задержке выплат.

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    с 14 сентября 2012 г. ставка рефинансирования — 8,25 (Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У).

    Выводы.

    Вам необходимо подать иск в суд с требованиями:

    • об оплате простоя по вине работодателя в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, 
    • о выплате недополученных, по Вашему мнению, зарплаты и пособия по нетрудоспособности,
    • о выплате процентов за задержку причитающихся выплат при увольнении, 
    • о компенсации морального вреда.

    Госпошлина не уплачивается. К иску приложите свой расчет взыскиваемых сумм.

    С уважением,

    юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»

    Александр Безгодов

    23 Апреля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Наталия, ситуацию поняла.Не принимать заявление не имели права (статья 80 и 8 ТК РФ).Но в Вашей ситуации рекомендую не увольняться. беременную женщину уволить не имеют права ( ст. 261 ТК РФ),

    Каверинская Светлана

    Светлана, ситуацию Вы не поняли. Как не увольняться, если клиента уволили 16 апреля?

    Беременную женщину уволить не имеют права по инициативе работодателя, а клиента уволили по соглашению сторон. Это разные вещи.

    23 Апреля 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Наталия, иск подается в течение 3 мес. с момента, как узнали о нарушенном праве.

    23 Апреля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 142 ТК РФ Вы вправе при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней написать заявление о приостановлении работы и не выходить на работу пока Вам не выплатят заработную плату.

    Каверинская Светлана

    Светлана, Вы читали вопрос?? Клиент уволен 16 апреля, а Вы рекомендуете написать заявление о приостановлении работы.

    23 Апреля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, огромное спасибо. Теперь все стало ясно)

    23 Апреля 2014, 19:10

Похожие вопросы

stats