В договоре четко прописано, что залог не возвращается, сейчас начинаются звонки от их мамы и папы
Добрый день . Сдала квартиру молодой паре. Перед подписанием договора , 3 раза предупредила что если они съезжают раньше времени( договор на 11 месяцев) то залог не возвращается. Они уверяли что никуда не съедут , и что им нужно как раз более чем на год. За неделю до предполагаемой оплаты они присылают сообщение что хотят съехать, а залоговую сумму включат еще за месяц проживания. В договоре четко прописано, что залог не возвращается, сейчас начинаются звонки от их мамы и папы. С угрозами .как быть
Здравствуйте, Mira!
Если данные условия прописаны у Вас в договоре, то Вы можете действовать в соответствии с теми пунктами которые были согласованы и подписаны сторонами. Вместе с тем, изучите те пункты Договора которые касаются досрочного расторжения договора. Если каких-либо сомнений в правильности Ваших действий не возникнет, то можете ответить им что данный спор может быть решен только в судебном порядке.