На что вообще можно рассчитывать, чтобы изменить условия отбывания?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моей подруге определили срок 1 год в тюрьме за соучастие (случайно проходила мимо приоткрытой двери), может ли она рассчитывать на поселение? На что можно рассчитывать вообще? Ей 25 лет, условия в тюрьме невыносимые. На что вообще можно рассчитывать, чтобы изменить условия отбывания?

, Gudzonsky, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут