И если его выписать из адреса, какие он права имеет?
Здравствуйте. Супруг подарил свою долю в доме супруге . Был оформлен договор дарения доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и уступки прав по договору аренды земельного участка . В договоре пришли к соглашению , что даритель сохраняет за собой право пользования вышеуказанной долей в праве общей долевой собственности на жилой дом и проживание в нем. Даритель не проживал в этом доме , но остается прописанным в нем . Через 4 месяца был расторгнут брак между супругами .В доме проживает еще совершеннолетняя общая дочь. Имеет ли даритель теперь пользоваться своей долей и проживать в доме ? И если его выписать из адреса , какие он права имеет ? Договор дарения был составлен более 4 лет назад . Спасибо!
Добрый день! Сергей, если в договоре дарения жилого помещения указано право дарителя пользоваться этим имуществом, то он сохраняет это право даже при смене собственника этого дома. Такого гражданина не получиться снять с регистрационного учета или выселить. Не понятно только как сформулировано условие договора — сохраняет право пользования долей в праве общей долевой собственности, так как после дарения дом поступил в единоличную собственность супруги.