Как это всё происходит вообще

Здравствуйте! Если совершались мелкие кражи в сетевых магазинах города, в течении года, несколько раз в неделю, но никто не поймал и не вызывал полицию, последний раз это было более полугода назад, могут ли привлечь к какойлтбо ответственности.... Были у адвоката, нигде заявлений и дел не заведено. Как это всё происходит вообще....???

, Ольга Семерок, г. Брянск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте !

Ольга, существует сроки давности,  по различным правонарушениям они бывают разные.

Мелкими бывают хищения. А кража — это когда, как правило, на сумму более 2500 р., есть и другие признаки состава преступления по ст. 158 УК РФ

Если нет заявлений и дел, значит их и нет.

Ваш вопрос не совсем понятен....«как это происходит вообще?» Происходит что конкретно?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев