Заберут ли квартиру при банкротстве мужа, если ипотека погашена маткапиталом?

Квартира была куплена до брака С привлечением ипотечных средств 2/3 мои 1/3 мужа ,в браке родилась дочь и маткапитал внесли на частичное погашение ипотеки.муж решает оформить банкротство ,не отберут ли у нас жилье?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку был использован маткапитал, то в праве собственности на квартиру должны быть выделены доли Вам и дочери. В связи с этим на данную квартиру не может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».